Rambler's Top100
НОВОСТЬ

При подписании газового соглашения с РФ присутствовал бизнесмен Семен Могилевич?

[12:46 12 января 2006 года ]

Член фракции Блока Юлии Тимошенко Григорий Омельченко просит правоохранительные органы Украины проверить информацию причастности бизнесмена Семена Могилевича к деятельности компании RosUkrEnergo являющейся посредником в поставках российского газа в Украину. Об этом Омельченко заявил в четверг, выступая с парламентской трибуны.

Г-н Омельченко заявил, что необходимо выяснить, кто стоит за компанией RosUkrEnergo, которая сегодня является единственным посредником по экспорту газа в Украину — как российского, так и туркменского.

Представитель БЮТ отметил, что в средствах массовой информации, а также, по его информации, между НАК “Нафтогаз Украины”, компанией “Газпром” и компанией RosUkrEnergo было подписано соглашение в офисе “Газпрома” 3 января 2006 года в 02.30 ночи.

По словам депутата, при подписании этого соглашения присутствовал “так называемый бизнесмен Семен Могилевич”. Г-н Омельченко сообщил, что г-н Могилевич по сообщениям СМИ находится в международном розыске, который объявило федеральное бюро расследований.

Кроме того, депутат подчеркнул, что летом этого года бывший глава Службы безопасности Украины Александр Турчинов объявил о том, что г-н Могилевич был дважды осужден российским судом и является гражданином четырех государств — России, Украины, Израиля и Венгрии и обвиняется в коррупции в США, а также обвиняется в отмывании грязных денег и махинациях на сумму более 150 млн. долларов.

Народный депутат подчеркнул, что хотел бы знать о судьбе соответствующих уголовных дел, поскольку Украине был нанесен ущерб и в госбюджет государства не поступило более 1 млрд. долларов.

“У меня возникает вопрос: известно ли президенту Украины, кто непосредственно принимал участия в переговорах, подписании контракта, кто действительно контролирует эту посредническую структуру — RosUkrEnergo и какова судьба уголовных дел, которые были возбуждены”, — сказал г-н Омельченко.

Депутат заявил, что просит считать свое выступление депутатским запросом президенту Украины Виктору Ющенко, главе СБУ Игорю Дрижчаному, генеральному прокурору Александру Медведько о проверке информации, которая была изложена в прессе, а также проверке информации изложенной самим г-ном Омельченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.