Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кучма ветировал закон, усиливающий контроль за использованием имущества госпредприятий

[10:55 17 декабря 2004 года ]

Президент Украины Леонид Кучма вернул в Верховную Раду со своими предложениями принятый народными депутатами закон о внесении изменений в Хозяйственный кодекс.

Вето президента зарегистрировано в парламенте в четверг, сообщается на официальном сайте Верховной Рады. В то же время, суть предложений главы государства пока не раскрыта.

Как сообщалось, 18 ноября Верховная Рада приняла закон о внесении изменений и дополнений в Хозяйственный кодекс, усиливающий контроль за использованием имущества государственных предприятий, а также за хозяйственной деятельностью этих предприятий.

В соответствии с законом, уточняется положение Хозяйственного кодекса о запрете делегирования полномочий по управлению и распоряжению имуществом государственных предприятий.

В законе предлагается специально отметить, что органы управления, которые реализуют организационно-хозяйственные полномочия в отношении субъектов хозяйствования государственного сектора экономики, не могут делегировать свои полномочия другим субъектам, включая управление корпоративными правами государства.

В соответствии с законом, усиливается роль финансового плана в регламентировании использования государственного имущества, а также средств, полученных от его реализации.

Законом устанавливается, что финансовый план предприятий, расчетная сумма прибыли которых превышает 50 млн. грн., должен утверждаться до 1 июля года, предшествующего плановому. Этот план будет утверждаться Кабинетом министров Украины, а для других предприятий — органами, уполномоченными управлять соответствующим государственным имуществом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.