Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На участие в конкурсе по продаже ОАО "Краснодонуголь" подано две заявки

[09:57 02 ноября 2004 года ]

На участие в конкурсе по продаже 60% акций ОАО "Краснодонуголь" (Краснодон Луганской обл.) подано две заявки, сообщилначальник управления конкурсной продажи Фонда госимущества (ФГИ) Украины Владимир Чердаков в понедельник.

Ранее сообщалось, что конкурс по продаже этого пакета был объявлен 6 октября. Итоги конкурса планируется подвести через 30 дней с момента его объявления. Последний день приема заявок — 1 ноября.

Стартовая цена пакета — 705,136 млн. грн.

Фиксированные условия конкурса, в частности, предусматривают финансирование мероприятий по развитию шахтного фонда на общую сумму 1 млрд. грн. в течение пяти лет, недопущение сверхнормативных потерь угля, повреждения разрабатываемых и совмещенных с ними месторождений в ходе горных работ, обеспечение сохранности запасов угля, который консервируется.

Ранее АМК дал разрешение ОАО "Авдеевский коксохимический завод" (АКХЗ) (Авдеевка Донецкой обл.) на приобретение крупного пакета акций ОАО "Краснодонуголь"

Все шахты ОАО "Краснодонуголь" добывают коксующийся уголь марки "Ж" (кроме "Суходольской-Восточной", добывающей уголь марки "К"). Шахтный фонд "Краснодонугля" имеет мощность 4,88 млн. тонн угля в год. Промышленные запасы угля этой компании по состоянию на 1 января 2004 года составляют 379,9 млн. тонн. В минувшем году компания реализовала продукцию на сумму 549,01 млн. грн., за первое полугодие нынешнего — 380,96 млн. грн.

По данным Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, по состоянию на середину июля 2004 года 57,92% акций ОАО "АКХЗ" принадлежало ЗАО "СКМ", 24,98% — ООО "Инвестиции и развитие" (Донецк). Номинальным держателем 82,93% акций АКХЗ являлся “Донгорбанк” (Донецк).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.