Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Абрамов отказывается от участия в конкурсе по приватизации “Криворожстали”

[13:10 13 октября 2005 года ]

Evraz Group не будет участвовать в конкурсе по продаже украинского меткомбината “Криворожсталь”, говорится в сообщении компании.

Как пояснил управляющий директор по корпоративным вопросам ООО “Евразхолдинг”, которое управляет активами холдинга Evraz Group, Александр Фролов, такое решение вынес совет директоров компании на заседании в среду.

“Мы проанализировали всю информацию, которая нам была доступна, и считаем, что этот проект не удовлетворяет тем критериям по возврату инвестиций и увеличению стоимости компании, которые у нас существуют”, — сказал он. “Думаем, что у нас есть достаточное количество альтернативных возможностей, которые мы будем претворять в жизнь”, — добавил А.Фролов.

В официальном сообщении компании также говорится, что “группа верит в долгосрочные перспективы экономики Украины и остается заинтересованной в этом рынке, если представятся новые возможности”.

Как сообщалось ранее, конкурс по продаже “Криворожстали” будет проведен 24 октября 2005 года. Начальная цена пакета акций меткомбината составит 10 млрд. гривен (2 млрд. долларов).

Фонд госимущества Украины ранее заявлял, что 12 компаний обратились с запросом о конкурсной документации. Среди претендентов на покупку акций меткомбината назывались, в частности, российские компании ООО “Смарт-групп” (инвестор Ингулецкого ГОКа), “Северсталь”, группа “Евразхолдинг”, а также Mittal Steel, Arcelor совместно с корпорацией “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД), компания System Capital Management, “Приват-Интертрейдинг” (Днепропетровск).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.