Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В октябре Китай увеличил экспорт горячекатаного проката в три раза

[11:48 28 ноября 2006 года ]

В октябре китайские производители увеличили экспорт горячекатаного проката по причине того, что металлоторговые компании поспешили осуществить поставки до того, как экспортные цены возрастут в ноябре. Об этом сообщает Metal Bulletin со ссылкой на данные Таможенной службы Китая.

В октябре текущего года поставки горячекатаного проката из Китая увеличились по сравнению с октябрем 2005 года почти в три раза до 1,3 млн. тонн. В сентябре 2006 года Китаем экспортировано 1,2 млн. тонн горячекатаного проката. За десять месяцев 2006 года экспортные поставки увеличились более чем в два раза до 9,6 млн. тонн.

Причина увеличения экспорта в октябре является отчасти следствием того, что китайское правительство в сентябре объявило о сокращении экспортной скидки до 8%. В середине декабря новая скидка начнет свое действие, поэтому у трейдеров было время, чтобы заключить контракты по действующим сегодня ценам.

Экспорт китайского холоднокатаного проката в октябре также почти утроился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 117,9 тыс. тонн. За десять месяцев экспорт горячекатаного проката составил 1,3 млн. тонн. Экспорт китайского чугуна уменьшился в октябре на 11,4% до 136,78 тыс. тонн; за десять месяцев экспорт чугуна уменьшился на 70,4% до 645,7 тыс. тонн.

Китай в октябре уменьшил импорт горячекатаного проката на 34% до 21,2 тыс. тонн и на 43% до 2,6 млн. тонн — за десять месяцев 2006 года. Импорт холоднокатаного проката уменьшился в октябре на 50,1% до 274,48 тыс. тонн, за десять месяцев — на 44,8% до 3,3 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.