Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ПриватБанк: Богословская использует имя банка в политических целях

[10:30 01 сентября 2005 года ]

ЗАО "Коммерческий банк "ПриватБанк" опровергает заявление лидера общественного движения "Вече Украины" Инны Богословской о якобы имеющей место причастности банка к коррупции.

"ПриватБанк не является участником конфликта вокруг приватизации ОАО "Никопольский завод ферросплавов", на который ссылается Инна Богословская, и, являясь миноритарным акционером предприятия, поддержал предложенные государством решения и кандидатуры в руководящие органы предприятия", — говорится в переданном в сообщении пресс-службы ПриватБанка.

В ПриватБанке считают, что распространенные И.Богословской сведения не имеют под собой никаких оснований, направлены на дискредитацию банка в глазах его клиентов и являются попыткой использования имени банка в политических целях. "За все годы своей работы на рынке финансовых услуг ПриватБанк не имел никаких связей с чиновниками какого-либо уровня, работая исключительно в рамках законодательного поля и развивая свой бизнес без какой-либо политической поддержки… Поэтому банк считает попытку втягивания его в скандал ряда политиков и стоящих за ними компаний деятельностью, несовместимой с цивилизованными нормами политической борьбы и рыночной конкуренции", — говорится в сообщении.

В связи с этим ПриватБанк требует от И.Богословской опровержения ее заявления и оставляет за собой право обратиться в суд для защиты чести и деловой репутации учреждения, говорится в сообщении.

Как сообщалось, в среду лидер общественной организации "Вече Украины" Инна Богословская, комментируя прошедшее во вторник в Орджоникидзе собрание акционеров ОАО "Никопольский завод ферросплавов", обвинила премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в коррупционных связях с "ПриватБанком". "Премьер-министр указала провести собрание (акционеров НЗФ в Орджоникидзе 30 августа — ИФ) во что бы то ни стало, собрание, которое запрещено судом и признано незаконным. А сейчас "Приват" пытается подкупить милицию, чтобы зайти с милицией на этот завод и посадить приватбанковских людей", — заявила И.Богословская.

Она отметила, что суд признал это собрание незаконным, а Государственная исполнительная служба запретила исполнять решения собрания. "И сегодня, когда "ПриватБанк" получает полное представительство в правлении завода, премьер заявляет, что она защищает государственные интересы. У нас, что государство стало "Приват-клубом"? И никто не стесняется. Нет даже попытки прикрыть эти коррупционные связи! Что еще может быть более наглядным?", — сказала И.Богословская.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.