Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Предприятия группы ПриватБанка провели кадровые перестановки в управляющих органах

[10:56 19 апреля 2005 года ]

Общее собрание акционеров ОАО "Марганецкий горно-обогатительный комбинат", состоявшееся 12 апреля, провело кадровые перестановки в управляющих органах компании.

Как сообщается в официальной информации ОАО, из состава наблюдательного совета выведен Виталий Билоконь, вместо которого избрана Юлия Селезнева.

Кроме того, акционеры вывели из состава ревизионной комиссии ОАО "МГОК" Андрея Костюкова, назначив вместо него Вячеслава Анищенко.

Как сообщалось, собрание акционеров 12 апреля решило не выплачивать дивиденды за 2004 год, так как предприятие завершило отчетный период с убытками в размере 7,4 млн. грн. При этом МГОК планирует по итогам 2005 года получить прибыль в размере 30 млн. грн., направив часть этих средств на выплату дивидендов, а основную сумму — на пополнение оборотных средств.

В соответствии с рассмотренными на собрании планами МГОК намерен в текущем году добыть 2,135 млн. тонн руды, произвести 912 тыс. тонн концентрата и пройти 12,05 тыс. м горных выработок.

Общее собрание акционеров ОАО "Стахановский завод ферросплавов", состоявшееся 13 апреля, увеличило численный состав правления с шести до семи человек, назначив заместителем председателя правления компании по коммерческим вопросам Андрея Пустовойта.

Об этом сообщается в официальной информации компании, опубликованной в прессе по итогам собрания акционеров.

Согласно документу, акционеры также избрали в ревизионную комиссию ОАО "СЗФ" представителя ООО "Велтекс", владеющего 20,96%-ным пакетом акций ОАО, Андрея Ментуза. При этом из состава РК выведена Оксана Кравчук.

Как сообщалось, ОАО "СЗФ" не будет выплачивать дивиденды по итогам деятельности в 2004 году в связи с убыточностью работы предприятия. Акционеры запланировали в 2005 году получить прибыль, которая будет направлена на пополнение оборотных средств, в резервный фонд и на завершение реконструкции завода.

Справка “Укррудпрома”

ОАО “Марганецкий горно-обогатительный комбинат” является вторым после Орджоникидзевского ГОКа украинским производителем марганцевой руды, его доля в общем производстве руды в Украине в 2003 году составила около 44%.

Комбинат добывает марганцевую руду на 5 шахтах и 2 карьерах. Обогащение сырой руды и производство концентрата осуществляется на 2 обогатительных фабриках комбината.

Комбинат разрабатывает Грушевско-Басанский участок Никопольского месторождения марганцевых руд.

По данным на 14 марта 2003 года, 23,62% акций ОАО “Марганецкий ГОК” принадлежали АКБ ПриватБанк (Днепропетровск), 10,406% — “Варкидж Лимитед”, 9,5% — STJON Trading, 8,5% — Ulrich Ltd. (все — Кипр), 8,2% — Oksidental Ltd., 9,5% — “Рафелс Лтд.” (Великобритания), 25% — Blumberg (США).

Номинальным держателем 75,5% акций ОАО “Марганецкий ГОК” является ПриватБанк.

УФ ОАО “МГОК” составляет 274 969 тыс. грн., номинал акции — 0,25 грн.

ОАО "Стахановский завод ферросплавов" — крупнейший производитель ферросилиция в Украине. Завод располагает 8 ферросплавными печами производительностью около 2 тыс. тонн продукции в месяц каждая.

Около 70% продукции предприятие экспортирует в Россию и дальнее зарубежье, 30% — реализует на внутреннем рынке.

ОАО "Стахановский ЗФ” контролируется компаниями, связанными с группой ПриватБанка.

По данным АРИФР на 30 декабря 2004 года, 15,33% акций ОАО "Стахановский ЗФ” принадлежит компании Mortondale Assets Limited (Багамские острова), 15,787% — Express Times Limited (Маврикий), 16,932% — Hayden Trading Inc. (США).

УФ ОАО "Стахановский ЗФ” составляет 143 569,150 тыс. грн., номинал акции — 0,01 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.