Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-сентябре производство кокса сократилось на 0,4%

[09:18 03 октября 2006 года ]

Украинские коксохимические заводы (КХЗ) в январе-сентябре 2006 года снизили производство кокса, по предварительным данным, на 0,4% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года — до 14,123 млн тонн, при этом в сентябре произведено 1,511 млн тонн кокса.

Как сообщили в объединении коксохимических предприятий “Укркокс” (Днепропетровск), в 2006 году объем выпуска кокса должен превысить показатели 2005, или, как минимум, остаться на прошлогоднем уровне.

При этом собеседник агентства напомнил, что в начале года наблюдалось значительное падение спроса на кокс, однако впоследствии ситуация со сбытом нормализовалась, что повлекло за собой увеличение объемов выпуска этой продукции. Спрос на кокс возрос после оживления рынка металлопродукции и роста объемов выпуска металла, сказал он.

Ранее генеральный директор “Укркокса” Анатолий Старовойт сообщал, что производственные мощности на коксохимических предприятиях простаивают. По его предположению, в дальнейшем морально и физически устаревшие агрегаты будут выводиться из эксплуатации.

Причиной падения объема производства, пояснил А.Старовойт, является сокращение потребления этого вида энергоресурсов металлургическими предприятиями в рамках внедрения энергосберегающих технологий.

Как сообщалось, украинские КХЗ в 2005 году снизили производство кокса на 14,3% по сравнению с 2004 годом — до 18,858 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.