Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Шахтер” (Донецк) — лучший футбольный клуб СНГ

[15:55 02 апреля 2007 года ]

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала очередной рейтинг лучших клубов Мира, в котором отражены выступления футбольных команд за период 1 апреля 2006 — 31 марта 2007.

Тройка лидеров рейтинга не изменилась: испанская “Севилья”, итальянский “Интер” и испанская “Барселона” по-прежнему занимают три первых места в рейтинге IFFHS.

А вот на 4-й позиции сюрприз — чилийский “Коло-Коло”, месяц назад занимавший 17-е место в рейтинге. И это не последнее изменение в топ-10. Милану удалось сохранить за собой 5-ю строку, а вот “Ливерпуль” упал с 4-й на 8-ю позицию, пропустив вперед “Ньюкасл” и “Манчестер Юнайтед”.

Замыкают десятку бразильский “Интернасьональ” и лондонский “Арсенал”.

Среди команд постсоветского пространства произошла смена лидера. Выход дончан в 1/8 финала Кубка УЕФА благоприятно сказался на их положении в рейтинге, позволив подняться с 43-го места на 36-е.

Небольшой прогресс и у остальных украинских клубов. Киевское “Динамо” поднялось на 49-е место (месяц назад было 50-е), запорожский “Металлург “— на 189-е (216-е), днепропетровский Днепр — на 251-е (268-е).

Лучшим российским клубов в рейтинге IFFHS остается московский ЦСКА — 41-е место (регресс за месяц — 6 позиций). А вот московский “Спартак” наоборот поднялся и вместе с киевским “Динамо” делит 49-ю позицию (в марте “Спартак” был 56-м месте).

Значительного прогресса добился ФК Москва, скакнувший с 362-го места на 268-е. Остальные российские клубы ухудшили свое положение в рейтинге IFFHS: питерский “Зенит” — 214-е место (в марте — 147-е), “Локомотив” (Москва) — 231-е (224-е), “Рубин” (Казань) — 240-е (192-е).

В этом рейтинге IFFHS учитывает все результаты, показанные клубами за последние полные 12 месяцев: в национальных кубках, чемпионатах, континентальных и межконтинентальных соревнованиях. При этом учитывается ранг соревнований. Например, победа в еврокубков матче приносит команде 14 баллов, а победа в национальном чемпионате — максимум 4.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.