Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР изучает возможность предоставления кредита “Укрречфлоту”

[08:41 05 февраля 2007 года ]

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассматривает возможность предоставления кредита АСК “Укрречфлот” на три года в размере 75 млн. долларов. Об этом сообщил президент АСК “Укрречфлот” Павел Подлесный .

По его словам, сегодня совместный с ЕБРР проект относительно обновления морского и речного флота компании находится на стадии утверждения.

По словам П.Подлесного, данный проект предусматривает строительство троих морских теплоходов типа “Буг”, а также более 30 речных барж типа “Европа-М” и нескольких буксиров.

Представители ЕБРР и “Укрречфлота” планируют встретиться в начале февраля для того, чтобы обговорить детали утверждения и осуществления проекта, сообщил П.Подлесный, однако отказался прокомментировать, какие последствия на утверждение данного проекта может оказать “попытка рейдерского захвата предприятия”, о которой руководство АСК заявило 1 февраля т.г.

По информации президента АСК “Укрречфлот”, в 2006 году компанией было инвестировано 44 млн. долларов на строительство новых судов. В эксплуатацию было введено четыре теплохода типа “Буг”, дедвейтом 6,3 тыс. тонн, и две несамоходные баржи “Европа-М”.

1 февраля т.г. АСК “Укрречфлот” заявляет об очередной попытке захвата имущества и акций компании и передела собственности акционеров. Согласно сообщению пресс-службы “Укрречфлота”, уголовное дело возбуждено на тех же основаниях, что и прежде возбужденное и уже закрытое уголовное дело против компании, незаконность проведения которого была установлена судебным решением и проверками Генеральной прокуратуры Украины. Напомним, в ноябре 2005 года одно из винницких ООО приобрело на имя частного лица 10 простых именных акций ОАО “Акционерная судоходная компания “Укрречфлот” стоимостью 150 грн. Через месяц владелец этих акций обратился с исковым заявлением в один из городских судов Донецкой области об обязательстве Правления “Укрречфлот” созвать внеочередное общее собрание акционеров и вынести на рассмотрение акционеров вопрос о передаче ведения реестра другому регистратору.

АСК “Укрречфлот” — национальный перевозчик, который осуществляет 45% всех речных и морских перевозок водным транспортом Украины между портами 40 стран мира.

“Укрречфлот” имеет около 200 судов, 65 из которых используются для морских перевозок, 100 — для перевозок по Дунаю, 35 — по Днепру. Грузовой флот компании состоит из сухогрузов.

В 2004 году на долю “Укрречфлота” пришлось около 50% грузооборота украинских воднотранспортных компаний.

В 2005 году компания перевезла 9,1 млн. тонн грузов, в т.ч. 0,5 млн. тонн зерновых, рост доходов составил 15%, отчисления в бюджет выросли на 35%.

Консолидированные активы компании за период 2003-2006 гг. увеличились на 52,2%; собственный капитал — на 58,1%; отчисления в бюджеты всех уровней выросли на 35%. Средняя рыночная стоимость акций АСК “Укрречфлот” выросла более чем втрое.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.