Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Небоженко: “Вне всякого сомнения, это политический срыв тендера... ”

[09:49 19 октября 2005 года ]

Мощным ударом по “Оранжевой революции” назвал сегодняшнее решение Верховной Рады Украины о принятии моратория на продажу “Криворожстали” руководитель социологической службы “Украинский барометр” Виктор Небоженко. Оно отбрасывает страну на несколько лет назад.

“Прежде всего, это решение — пример того, какой неэффективной и опасной будет модель парламентской республики в Украине, которая наступит с 26 марта. Неопределенность в Украине резко увеличиться, потому что те или иные политические силы будут группироваться для одноразовых решений и принимать такие скандальные решения”, — сказал В. Небоженко.

“Вне всякого сомнения — это международный скандал, вне всякого сомнения — это удар по имиджу Президента, вне всякого сомнения, мы видим ярко выраженное формирование антипрезидентского большинства в парламенте”, — добавил он.

“Вот такие большие политические последствия решения парламента, об экономических сейчас говорить трудно. Вне всякого сомнения, это политический срыв тендера по репреватизации “Криворожстали” и очень серьезный сигнал для всех международных инвесторов, что в Украине могут в любой момент измениться правила игры”, — отметил политолог.

В. Небоженко также отметил, что “приятно, что Тимошенко нашла в себе силы отбросить личную ненависть и проголосовать вместе с “Нашей Украиной”. “Это хороший признак того, что все- таки лидеры Оранжевой революции могут работать дальше”, — сказал политолог.

Комментируя заявление Президента Ющенко о том, что приватизацию “Криворожстали” ничто не остановит, В. Небоженко сказал: “Это попытка Ющенко как-то смягчить удар по своему тендеру. Только крупные международные авантюристы, которые выдавлены на периферию большого экономического мира будут по-прежнему пытаться заполучить “Криворожсталь”, а все остальные не будут рисковать”, — сказал он.

“Потому что как бы мы не оценивали ВР — это высший законодательный орган и ее решение мгновенно понижает инвестиционную привлекательность Украины на порядок ниже”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.