Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госнадзорохрантруда усилил контроль над промышленной безопасностью на метпредприятиях

[13:15 19 апреля 2005 года ]

Государственный комитет по надзору за охраной труда с 14 апреля ввел особый режим государственного контроля над промышленной безопасностью на металлургических предприятиях Днепропетровской, Донецкой и Запорожской областей. Об этом сообщил информационный центр Госнадзорохрантруда.

По его данным, такой шаг объясняется резким ростом уровня смертельного травматизма в отрасли.

Так, если в первом квартале 2004 года на металлургических предприятиях погибло 12 человек, то в первом квартале этого года — уже 17 человек.

Из них восемь человек погибли в Донецкой области, шесть человек — в Днепропетровской области, трое в Запорожской области.

Наихудшие показатели у Мариупольского металлургического комбината им. Ильича (трое погибших) и "Запорожстали" (два смертельных случая).

Введение особого режима государственного контроля над промышленной безопасностью на металлургических предприятиях предусматривает усиление влияния инспекторов Госнадзорохрантруда, в частности, круглосуточный контроль над соблюдением правил допуска работников к выполнению работ повышенной опасности, контроль за безопасностью этих работ и соблюдением правил безопасности труда.

Госнадзорохрантруда является специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти для надзора за охраной труда, он также является органом государственного горного надзора.

С ноября 2002 года Госнадзорохрантруда возглавляет Сергей Сторчак.

В сентябре 2002 года Леонид Кучма, будучи тогда Президентом, создал Госкомитет по надзору за охраной труда на базе Государственного департамента по надзору за охраной труда, который работал в составе Министерства труда и социальной политики.

В Донецкой, Днепропетровской и Запорожской областях Украины сосредоточены основные предприятия горно-металлургического комплекса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.