Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия не снизит цену на газ даже для Виктора Януковича

[15:06 09 августа 2006 года ]

Новому премьер-министру Украины Виктору Януковичу не удастся договориться о снижении цены поставляемого из России газа. Такое мнение высказал руководитель энергетических программ Центра экономических и политических исследований имени Разумкова Владимир Сапрыкин.

“Новому премьер-министру вряд ли удастся добиться снижения цены на газ, поставляемый из России. Программа максимум — это сохранить нынешнюю цену $95 за тысячу кубометров до конца 2006 года”, — сказал Сапрыкин.

Эксперт отметил, что, в первую очередь, необходимо определить сам механизм ценообразования, чтобы он был четким и прозрачным, чтобы было понятно, как устанавливается цена на газ для Украины.

Говоря о газовой политике российской стороны в целом, Сапрыкин подчеркнул, что она останется неизменной, и цены на газ будут приближаться к рыночным.

“Российская политика останется такой же, несмотря на изменения в исполнительной власти на Украине. Цена на газ будет стремиться к рыночной, а значит — возрастать, поскольку она привязана к стоимости нефти”, — подчеркнул эксперт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.