Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Мороз готов отказаться от кресла спикера

[14:35 14 июня 2006 года ]

Сегодня, выступая на заседании Верховной рады Украины, лидер Социалистической партии Александр Мороз заявил, что его партия готова отказаться от поста спикера, но при условии пропорционального распределения должностей, “начиная от председателей райгосадминистраций до министров”, а также генпрокурора.

Г-н Мороз заявил, что если СПУ получит ответ на это предложение, то она готова продолжать переговоры о создании коалиции демократических сил. При других условиях Соцпартия оставляет за собой право свободного выбора, отметил он. Г-н Мороз также заявил, что СПУ никогда не согласится на возвращение “кучмовской системы власти”, когда партия, имевшая 6% рейтинга, полностью контролировала страну.

Г-н Мороз напомнил, что СПУ с самого начала переговоров занимала позицию о необходимости пропорционального распределения должностей между участниками коалиции. При этом, по его словам, в последнее время прослеживаются попытки сделать социалистов виноватыми в прекращении переговоров по созданию коалиции.

Лидер СПУ заявил также об экономическом кризисе в стране. По его словам, реальные экономические показатели значительно хуже, чем озвучиваемые правительством, в связи с чем Соцпартия готовит заявление по этому поводу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.