Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКМЗ реконструирует прокатный стан на АМК

[11:12 20 декабря 2004 года ]

Алчевский металлургический комбинат и Новокраматорский машиностроительный завод заключили контракт на поставку оборудования для реконструкции толстолистового стана "2800" комбината. Об этом сообщила пресс-служба корпорации "Индустриальный союз Донбасса", которая владеет Алчевским меткомбинатом.

По ее данным, контракт был подписан 17 декабря генеральным директором Алчевского меткомбината Тарасом Шевченко и гендиректором НКМЗ Виктором Панковым, сумма контракта составляет 330 млн. гривен.

"Это один из крупнейших контрактов на постсоветском пространстве, направленных на реконструкцию листовых станов. Примечательно, что заключен он между украинскими предприятиями", — сообщила пресс-служба ИСД.

Цель реконструкции стана "2800" — обеспечение производства 1,2 млн. тонн в год высококачественного листового проката с заданными характеристиками для нужд судостроительной, машиностроительной и трубной промышленностей.

Проект реконструкции предусматривает полную замену основных агрегатов и автоматизацию производства, обеспечивающую принцип регулируемой прокатки.

Системы автоматизации для стана "2800" изготовит немецкое подразделение французской компании Alstom.

Заготовкой стан "2800" будет снабжать машина непрерывного литья заготовок производительностью 2,5 млн. тонн в год, строительство которой ведется сейчас на Алчевском меткомбинате.

Поставка оборудования и остановка стана намечены на 17 апреля 2006 года, а полной отработки режимов и обеспечения качества стали марки Х70 (повышенной прочности) предполагается достичь через 113 дней после начала реконструкции.

Как сообщалось, в 2003-2004 Алчевский металлургический комбинат проводил модернизацию производства проката на стане "2800" в толстолистовом цехе №2.

2003 год Алчевский меткомбинат закончил с чистой прибылью 7,951 млн. гривен, его чистый доход вырос по сравнению с 2002 годом на 30,2% до 2 564,6 млн. гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.