Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожтрансформатор” поставит оборудование в Иран

[16:14 24 февраля 2009 года ]

ОАО “Запорожтрансформатор” (ЗТР) подписал контракт с иранской компанией MAPNA на поставку девяти трансформаторов мощностью 200 МВА и двух трансформаторов мощностью 160 МВА. Сумма контракта составила более 19 млн. евро. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

В сообщении отмечается, что согласно контракту оборудование для энергогенерирующих объектов Ирана ЗТР поставит в период с сентября 2009 года по март 2010 года.

ОАО “Запорожтрансформатор” сотрудничает с иранской компанией MAPNA с 1997 года. За это время было заключено несколько контрактов на поставку оборудования в Иран. Так как у MAPNA имеется положительный опыт закупки и эксплуатации оборудования торговой марки ЗТР (за период с 1997 по 2003 гг. ЗТР поставил в общей сложности семь трансформаторов ТДЦН-400000-245), “Запорожтрансформатор” стал единственным неиранским производителем, чье оборудование допускается к поставкам на стратегические объекты Ирана.

ЗТР на иранском рынке работает с 1971 года, однако только с 1997 года завод стал подписывать прямые контракты с иранскими заказчиками — до этого все поставки осуществлялись через советские, а позже — российские внешнеторговые компании. В целом на сегодня поставлено 70 единиц оборудования (силовые трансформаторы, шунтирующие и заземляющие реакторы).

В отношении дальнейших перспектив работы ЗТР на иранском рынке специалисты завода ожидают продолжения сотрудничества с компанией MAPNA, которая в 2009-2010 гг. намерена и дальше осуществлять закупку трансформаторного оборудования. Так, в первом полугодии 2009 года планируется подписание контрактов с MAPNA на поставку еще 16 силовых трансформаторов для энергогенерирующих объектов в Иране. Кроме того, ЗТР будет продолжать развивать традиционное направление на этом рынке — поставку шунтирующих и заземляющих реакторов.

MAPNA (Iran Power Plant Project Management Co) — открытое акционерное общество, основанное в 1993 году с целью разработки проектов и строительства под ключ электростанций, а также электрификации промышленных и коммунальных объектов, нефтегазодобывающих и перерабатывающих отраслей, железнодорожного транспорта. Общая численность сотрудников MAPNA Group, ее дочерних компаний, филиалов и партнерских организаций составляет около 70 тыс. человек. С момента образования компания MAPNA выполнила и продолжает выполнять проекты на 44 000 МВт стоимостью более 17 млдр. евро.

ОАО “Запорожтрансформатор” является одним из крупнейших в мире изготовителей трансформаторного оборудования с опытом поставок в 83 страны мира. Предприятие производит силовые трансформаторы, электрические реакторы, системы мониторинга трансформаторов.

С 2001 года ОАО “Запорожтрансформатор” входит в группу “Энергетический стандарт”. “Энергетический стандарт” является крупнейшим украинским энергомашиностроительным холдингом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.