Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов концентрирует бензин

[12:42 24 февраля 2009 года ]

ООО “Параллель-М Лтд” (Донецк), крупный розничный оператор нефтепродуктов в восточном регионе Украины, объявило о процессе слияния с компанией “Гермес” (Донецк), оператором сети АЗС под торговой маркой (ТМ) “Гефест”.

Согласно пресс-релизу “Параллели”, сделку планируется завершить до 1 апреля 2009 года.

“Этот стратегический шаг нацелен на совершенствование структуры затрат и получение синергетических эффектов от работы двух успешных операторов. Таким образом, слияние обеспечит устойчивый рост и дальнейшее укрепление лидерства брендов на рынке”, — приведены в пресс-релизе слова директора “Параллель-М Лтд” Дмитрия Кулика.

В результате интеграции двух операторов количество подконтрольных компании “Параллель” АЗС достигнет 68, из них 20 АЗС работают под брендом “Параллель” (Донецк и Донецкая обл.), 47 АЗС — под брендом “Гефест” (7 регионов Украины и АРК) и один автозаправочный комплекс под ТМ PitStop (Донецк).

Как сообщалось, “Параллель” основана в 1995 году. С ноября 2007 года осуществляет продажи бензина и дизельного топлива премиум-класса Perfekt, разработанного совместно с германским концерном BASF. В качестве базового топлива используется продукция Мажейкяйского нефтеперерабатывающего завода (Литва).

Компании “Параллель” и “Гермес” подконтрольны крупнейшему украинскому холдингу “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ).

СКМ в декабре 2008 года передал 100% ООО “Параллель-М Лтд.” и ЗАО “Гефест” (оба — Донецк) в управление своей дочерней компании Parallel Nafta (Кипр).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.