Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нефть продолжает дешеветь

[09:42 16 сентября 2008 года ]

Цены фьючерсов на нефть рухнули во вторник более чем на 4% и достигли на торгах в электронной системе Нью-йоркской биржи 91,7 доллара за баррель из-за опасений по поводу сохранения спроса на нефть в условиях разрастающегося финансового кризиса, сообщило агентство Bloomberg.

Цена октябрьского контракта на WTI в понедельник снизилась на 5,47 доллара — до 95,71 доллара за баррель.

Нефть пережила наибольшее суммарное падение котировки за два дня с 2004 года.

Аналитики дают пессимистические прогнозы развития событий на рынке углеводородного сырья.

“На рынке тотальная паника, — сообщает представитель Hudson Capital Energy в Азии Джонатан Корнафель. — Участники избавляются от позиций. Все говорят о конце света и отсутствии спроса на нефть”.

Более сдержано высказывается глава группы консультантов американской компании Cameron Hanover Inc. Питер Бейтель: “Цены на сырье были слишком высоки. Мы входим в рецессию, нефть перестала быть безопасным средством вложения капитала”.

Котировка ноябрьского фьючерса на российскую нефть марки Rebco в электронной системе CME Globex (NYMEX) 15 сентября упала на 5,16 доллара и достигла 90,72 доллара за баррель.

На лондонской бирже ICE Futures стоимость фьючерсов на октябрь на нефть Brent снизилась на 5,2 доллара — до 92,38 доллара за баррель.

Цена спотовых контрактов на российскую нефть Urals (c.i.f. порты Средиземноморья) в понедельник составила 88,88 доллара за баррель, что на 6,3 доллара ниже цены spot в предыдущий день.

Экспортная нефть из России с поставкой в порты Западной Европы (Urals c.i.f. С.-З. Европа) стоила 88,44 доллара за баррель (-5,97 доллара), Siberian Light (c.i.f. С.-З. Европа) — 90,46 доллара за баррель (-4,72 доллара).

Финансовый кризис в США связан с сообщением о том, что банк Lehman Brothers подал в понедельник иск о добровольном банкротстве. Банкротство Lehman, четвертного по величине инвестиционного банка страны, имеющего активы в $639 млрд, является крупнейшим в корпоративной истории США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.