Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В конце июня Юрий Ехануров посетит Люксембург

[08:47 14 июня 2006 года ]

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров в конце июня текущего года посетит Люксембург для участия в X заседании Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС. Об этом заявил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Василий Филипчук сегодня на брифинге.

Он отметил, что в настоящее время стороны продолжают подготовку к этому заседанию. В повестке дня переговоров предусмотрена содержательная оценка выполнения Плана действий Украина — ЕС в отношении обеспечения демократии, верховенства права и прав человека в Украине, сотрудничества в общей внешней политике и в вопросах безопасности.

Кроме того, участники заседания планируют обсудить широкий круг региональных вопросов торгово-экономического сотрудничества между Украиной и ЕС, а также сотрудничества в сфере энергетики и ядерной безопасности.

По словам г-на Филипчука, наиболее важным для украинской стороны станет обсуждение проблемы открытости Евросоюза для Украины в случае достижения ею определенных критериев членства. Кроме того, Украина надеется на ускорение переговорного процесса относительно заключения Соглашения об упрощении визового режима и подтверждение готовности ЕС начать переговоры о заключении нового Соглашения между Украиной и ЕС, а также Соглашения о создании зоны свободной торговли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.