Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Енакиевский метзавод реконструирует шламонакопитель

[13:47 12 июня 2008 года ]

Группа предприятий “Енакиевский металлургический завод” проводит реконструкцию шламонакопителя. Об этом сообщается в пресс-релизе предприятия.

Согласно пресс-релизу, инвестиции в проект оцениваются в 170 млн. грн. Реализация мероприятий позволит значительно продлить срок службы шламонакопителя и сделать его более надежным с природоохранной точки зрения.

“Реконструкция объединенного шламонакопителя и рекультивация нарушенных земель в балке Беликов Яр (находится в непосредственной близости от предприятия) направлены на складирование и последующую утилизацию на аглофабрике железосодержащих отходов металлургического производства и восстановление природного ландшафта этой местности. Завершить реализацию проекта планируется в 2011 году”, — сообщают на предприятии.

По данным пресс-службы ЕМЗ, в настоящее время выполняются работы по устройству основания дамбы, высота которой достигнет восьми метров. На площадке ежедневно работает более 10 единиц специализированной техники.

Для защиты грунта от попадания шламов и неочищенной технической воды намечено возвести специальный глиняный экран толщиной четыре метра, что в два раза превышает толщину действующего экрана. Шлаковые откосы дамбы планируется покрыть плодородным черноземом. Предусмотренная проектом высадка зеленых насаждений позволит исключить пылеобразование. Для покрытия будет использован чернозем с близлежащих территорий.

Проект осуществляется в рамках экологической программы охраны окружающей природной среды. В нынешнем году на эту реконструкцию выделено 12 млн. грн.

“В результате реконструкции этого важного производственно-экологического объекта появится возможность значительно снизить техногенную нагрузку на окружающую среду, что является для нас одной из самых приоритетных задач”, — приводит пресс-служба предприятия слова генерального директора ОАО “ЕМЗ” Александра Подкорытова.

Группа ЕМЗ является одним из мировых лидеров по производству товарной заготовки. В группу входят ОАО “Енакиевский металлургический завод” и украино-швейцарское совместное предприятие ООО “Метален”, которые осуществляют хозяйственную деятельность на одной производственной площадке и имеют единый производственный цикл. Компания производит катаную и литую заготовку, стержневой прокат, а также различные сортовые профили (балки, швеллеры, уголки и др.). ЕМЗ входит в Дивизион стали и проката Группы Метинвест.

Группа Метинвест является региональным лидером в ГМК и одним из ведущих мировых игроков в черной металлургии. Предприятия Группы производят 10,5 миллиона тонн стали, более 40 миллионов тонн железорудного сырья, не только полностью удовлетворяя собственные потребности, но и обеспечивая значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания Группы Метинвест. Собственниками ООО “Метинвест Холдинг” являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО СКМ (48,85%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.