Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКМЗ выполнит заказ Магнитки

[17:41 23 декабря 2008 года ]

Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ, Донецкая обл.), одно из крупнейших предприятий тяжелого машиностроения Украины, продолжает выполнение контракта с Магнитогорским меткомбинатом (РФ) на коренную реконструкцию стана 2500 горячей прокатки, сообщила пресс-служба НКМЗ во вторник со ссылкой на президента НКМЗ Георгия Скударя.

“Трудности, которые испытывают уральские металлурги с реализацией продукции во время кризиса, поставили под угрозу финансирование 11 крупных проектов развития предприятия. Однако меры, предпринятые руководством Магнитогорского меткомбината, позволили ему найти формулу, которая обеспечит исполнение основных программ технического перевооружения, в т.ч. и реконструкцию стана 2500”, — отмечается в сообщении пресс-службы.

Таким образом, в первом квартале 2009 года изготовление оборудования для Магнитогорского меткомбината на НКМЗ будет продолжаться. Как ранее сообщалось, этот контракт стал крупнейшим в истории НКМЗ.

Как сообщалось, согласно заключенному в июле текущего года контракту на сумму 10 млрд руб (на тот момент — около $393 млн.) к началу 2010 года НКМЗ должен поставить Магнитогорскому меткомбинату 37,5 тыс. т оборудования для реконструкции непрерывного широкополосного стана 2500 горячей прокатки, изготовленного на НКМЗ и введенного в эксплуатацию в 1960 году.

Контракт заключен после победы НКМЗ в тендере, в котором также принимали участие крупнейшие производители металлургического оборудования — “Даниэли” (Италия), “Сименс-ФАИ” (Австрия), “СМС-Демаг” (Германия).

В рамках реконструкции стана предполагается увеличение его производительности до 5 млн т проката в год, снижение стартовой толщины листа до 1 мм, увеличение массы слябов до 40 т.

ЗАО “НКМЗ” специализируется на выпуске прокатного, металлургического, кузнечно-прессового, гидротехнического, горнорудного, подъемно-транспортного, специализированного оборудования, поковок и отливок.

Машины и оборудование завода работают более чем в 50 странах мира, в том числе в России и странах СНГ, США, Франции, Румынии, Болгарии, Италии, Австрии, Бельгии, Японии, Канаде, Германии, Турции и Сирии.

В 2007 году завод увеличил чистый доход от реализации продукции на 36,7% по сравнению с 2006 годом — до 2197,654 млн грн.

В текущем году НКМЗ первоначально запланировал увеличить производство до 3,3 млрд грн.

Как сообщалось, в сентябре Г.Скударь сообщил о намерении в 2009 году выйти на объем производства до 5 млрд грн с учетом обеспеченности заказами на 80%.

Однако в конце ноября текущего года из-за влияния экономического кризиса НКМЗ приостановил производство продукции практически для всех украинских потребителей из-за неплатежеспособности партнеров и их отказа от ранее заказанного оборудования, а также вдвое сократил поставки в Россию.

Магнитогорский МК — один из крупнейших в РФ производителей металлопродукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.