Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Угольные предприятия разоряют Донецкую железную дорогу

[12:42 04 июня 2008 года ]

За пять месяцев текущего года срывы выгрузки на Донецкой железной дороге составили 333404 вагона (2193 вагона в среднем в сутки). Некоторые объединения допускают перепростой вагонов на подъездных путях сверх нормы в 3-5 раз. Об этом на совещании межведомственной комиссии по вопросу обеспечения стабильной работы предприятий угольной промышленности и железнодорожного транспорта сообщил заместитель министра транспорта и связи Украины Владимир Бадагов.

В мероприятии также приняли участие заместитель министра угольной промышленности Геннадий Чобанян, генеральный директор “Укрзал і зн и ц і” Василий Мельничук, начальник Донецкой железной дороги Николай Сергиенко и руководители угольных предприятий.

Василий Мельничук подчеркнул, что значительная часть подвижного состава устарела, поэтому “ Укрзал і зн и ця ” стремится повышать качество ремонта и поэтапно обновлять подвижной состав. В частности, в 2007 году было приобретено более 2 тыс. единиц. До конца текущего года запланировано получить около 4 тыс. полувагонов. Однако это не решит проблему оборота вагонов, если смежники будут продолжать передерживать вагоны на подъездных путях. Улучшение оборота вагонов привело бы к высвобождению дополнительных ресурсов и увеличению погрузки в целом.

Владимир Бадагов порекомендовал всем участникам перевозочного процесса и их смежникам готовиться к нормальным рыночным отношениям в вопросе использования подвижного состава. Для большей эффективности дальнейшей работы принято решение дважды в неделю проводить селекторные совещания при участии руководства железных дорог, представителей облгосадминистраций и предприятий угольной промышленности, а также пересмотреть технические процессы работы железнодорожников и предприятий Министерства угольной промышленности Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.