Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Чечетов: Президент использует Виталия Гайдука для влияния на правительство

[15:51 20 ноября 2006 года ]

Рассмотрение вопроса о состоянии жилищно-коммунального хозяйства страны на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины с возможным последующим указом Президента по этому поводу является способом легитимизации влияния Президента на Кабинет министров, сообщается на сайте Партии регионов. Такую оценку в эфире телеканала “1+1” дал недавнему рассмотрению СНБОУ вопроса о состоянии отечественного ЖКХ народный депутат, член депутатской фракции Партии регионов в Верховной Раде Михаил Чечетов.

“Есть 107-я статья Конституции, где четко зафиксированы полномочия СНБОУ. Он координирует работу исполнительной власти в части национальной безопасности и обороны”, — отметил он, добавив при этом, что наркоманией и преступностью, в частности, должен заниматься СНБОУ, а не ЖКХ.

Отвечая на вопрос, будет ли правительство выполнять указ Президента, если таковой будет в отношении ЖКХ, он заявил: “Был период, когда указы имели силу закона, но этот период ушел”. “Теперь что делается? СНБОУ рассматривает абсолютно несвойственные ему вопросы, его решение будет подписано как указ, и таким образом легитимизируется влияние Президента на Кабмин”, — сказал он.

Напомним, в пятницу во время заседания СНБО премьер-министр В.Янукович и председатель Верховной Рады Александр Мороз покинули заседание, мотивировав свое решение тем, что поставленный на повестку дня вопрос о ситуации в сфере ЖКХ является исключительной компетенцией Кабмина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.