Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz Group продает сеть торгово-сервисных центров

[11:52 26 апреля 2007 года ]

Сделка по продаже торгово-сервисных центров торгового дома Evraz Group находится в завершающей стадии, сообщает “Коммерсант” (26 апреля 2007).

Сам ТД, который курировал сбытовые подразделения, остается за “Евразхолдингом”. Продаются же отдельные юридические лица, принадлежавшие акционерам Evraz Group, через которые осуществляется сбыт металлопроката.

О смене собственника как о уже состоявшемся факте рассказали в “Евразметалл-Урале”. “Действительно, около месяца назад представители “Евразхолдинга” на встрече с дилерами говорили, что “Евразметалл” ему уже не принадлежит”, — подтвердил эту информацию Александр Рубцов, гендиректор компании “Комтех”. По его данным, владельцы Evraz Group оценили все свои сбытовые структуры в более 100 млн. долларов, с учетом дебиторской задолженности — в 60 млн. долларов. “По условиям сделки, покупатель должен рассчитаться за активы в течение полугода и сохранить все обязательства по закупкам металла”, — рассказал он. По данным других источников, ежегодный объем продаж сбытовых структур Evraz Group — 1 млн. тонн, основной сортамент — арматура и балки.

“Возможно, Evraz продает сбыты как непрофильный актив, ведь ее основной бизнес — добыча и переработка железорудного сырья, производство стали и проката”, — говорит президент Российского союза поставщиков металлопродукции Александр Романов. Опрошенные металлотрейдеры говорят, что это самая масштабная сделка в отрасли, ежегодный объем реализации которой оценивается примерно в 35 млн. тонн стали, а оборот — в 12,5-15 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.