Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко отбыла с рабочим визитом в Брюссель

[10:14 28 января 2008 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отбыла с двухдневным рабочим визитом Брюссель.

Тимошенко сопровождают вице-премьер Украины Григорий Немыря, министр экономики Богдан Данилишин, представитель Украины при ЕС Роман Шпек, заместитель министра иностранных дел Константин Елисеев.

Согласно плану визита, 28 января Тимошенко проведет встречи с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу и главой Европарламента Гансом-Гертом Поттерингом.

В этот же день она выступит перед комитетом Европарламента по иностранным делам и проведет встречу с генеральным секретарем Европейской Народной Партии Антонио Лопезом Истуризом.

Программой визита запланирован также рабочий ужин украинского премьера с комиссаром по вопросам энергетики Андрисом Пибалгсом и координатором ЕС по вопросам развития южных проектов газопроводов Йозисом Йоганесом ван Аартсеном.

Во вторник, 29 января, Ю.Тимошенко проведет встречи, в частности, с комиссаром по вопросам внешних сношений и европейской политики соседства Бенитой Ферреро-Вальднер, с комиссаром по вопросам внешней торговли Питером Мендельсоном и вице-президентом Еврокомиссии, комиссаром ЕС по вопросам юстиции, свободы и безопасности Франко Фраттини.. Кроме того, запланирован рабочий обед с генеральным секретарем Совета министров ЕС, высоким представителем по вопросам общей внешней политики и политике безопасности Хавьером Соланой.

Также запланирована встреча премьер-министра Украины с премьер-министром Королевства Бельгия Ги Вергофстадтом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.