Rambler's Top100
НОВОСТЬ

MEPS пересмотрело прогноз мирового производства стали

[12:08 23 апреля 2008 года ]

Стальное производство в мире в 2008 году составит 1420 млн. тонн, что означает  рост на 5,6% по сравнению с 2007 годом, сообщает агентство MEPS.

Предыдущий прогноз агентства был выше (7,6%), но на фоне ослабления мирового экономического климата и сокращения производства стали в КНР, был изменен.

MEPS отмечает, что “мировое производство стали в 2007 году установило новый исторический рекорд. Высокий уровень производства продукции был зафиксирован в 50% стран, предоставляющих информацию для исследования и статистики.

Следует отметить, что страны NAFTA и Африки продемонстрировали самый низкий пик в развитии, а страны СНГ, наоборот, новый уровень, после падения в 1991 году”. По прогнозу MEPS, производство стали в странах Евросоюза в 2008 году вырастет на 2,3% до 215 млн. тонн, в остальных странах Европы — на 10,2% до 33,5 млн. тонн, в странах СНГ — на 6,3% до 131,8 млн. тонн, в странах NAFTA — на 1,9% — до 135 млн. тонн, в КНР — на 7,8% до 527,4 млн. тонн, в Латинской Америке — на 9,3% до 52,8 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.