Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Предприятия СНГ снижают экспортные цены на мелкосортный прокат

[16:08 14 ноября 2006 года ]

Нехватка экспортных предложений заставляет предприятия СНГ снижать цены на мелкосортный прокат на фоне устойчивого спроса на внутреннем рынке, сообщает Metal Bulletin.

Последние отчеты трейдеров говорят о том,что строительный бум на российской рынке летом и осенью поднял цены на высокий уровень. Например, цены на арматуру составляли более 1000 долларов за тонну.

Экспортеры СНГ снизили свои цены для заготовки до 405-410 долларов за тонну FOB Черное море по сравнению с предыдущим уровнем в 420-430 долларов за тонну.

Однако есть единичные сведения о том, что встречаются цены еще ниже. Один из трейдеров сообщил: “Рынок практически мертвый. Никто не предлагает и не покупает”. Цены на арматуру упали до уровня 460 долларов за тонну FOB Черное море по сравнению с 470-490 долларов за тонну неделей ранее.

Цены на экспортную катанку также снизились до 445-450 долларов за тонну FOB Черное море по сравнению с предыдущим уровнем в 470-475 долларов за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.