Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЛКМЗ установит энергосберегающее оборудование

[14:46 22 сентября 2008 года ]

Лозовской кузнечно-механический завод (ЛКМЗ, Харьковская обл.), входящий в состав индустриальной группы УПЭК, планирует инвестировать в установку энергосберегающего оборудования 1 млн. евро.

Как сообщил директор ЛКМЗ Александр Колесников на пресс-конференции в пятницу, в настоящее время завод остро нуждается в новой системе теплоснабжения. По его словам, предприятие несет большие убытки от неэффективной работы централизованной системы обогрева.

“В январе этого года, когда были морозы, мы платили в сутки по 100 тыс. грн, а в цехах было холодно”, — сказал А.Колесников.

Руководство ЛКМЗ приняло решение провести тендер на приобретение оборудования для производства сжатого воздуха: четырех турбокомпрессоров мощностью 1600 кВт и производительностью 250 м куб/час.

Согласно пресс-релизу УПЭК, в тендере приняли участие компании Samsung (Южная Корея), AtlasCopcoAirpower (Бельгия) и IngersollRand (Великобритания).

Участникам тендера, отметила пресс-служба, руководство ЛКМЗ выдвинуло требование предложить новые инженерные решения по системе рекуперации тепла. По расчетам специалистов, внедрение такого оборудования позволит экономить до 500 тыс. евро в год. При этом предприятие снизит потребление электроэнергии более чем на 20%.

Общая стоимость контракта, по данным пресс-службы, составляет свыше EUR1 млн.

Итоги конкурса будут объявлены 30 октября 2008 года.

Компания-победитель должна поставить оборудование в течение ближайших шести месяцев.

Как отметила пресс-служба УПЭК, тендер проводится в рамках крупной программы по внедрению на заводе энергосберегающих технологий. В 2008 году в нее планируется инвестировать 25 млн грн.

ЗАО “ЛКМЗ” — крупнейшее кузнечно-штамповочное предприятие Украины и СНГ. Специализируется на массовом крупносерийном производстве поковок 300 различных наименований, установочная мощность — до 180 тыс. тонн поковок в год.

Чистая прибыль ЛКМЗ по итогам 2007 года составила 11,6 млн грн. За первое полугодие 2008 года компания получила чистую прибыть в размере 11,49 млн грн.

ЛКМЗ входит в состав ИГ “УПЭК”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.