Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина предложила России совместно строить газопровод Богородчаны — Ужгород

[17:00 11 мая 2007 года ]

Правительство Украины направило российскому премьер-министру письмо с предложением совместно реализовать проект по сооружению магистрального газопровода Богородчаны — Ужгород, сообщил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко.

“В апреле украинское правительство направило письмо российскому премьеру с предложением реализовать соглашение от 2002 года о совместном строительстве 200-километрового участка Богородчаны — Ужгород”, — сказал он в интервью одному из российских изданий, опубликованном в пятницу.

Этот проект, отметил министр, соответствует как интересам Украины, которая нарастит транзит и загрузит два простаивающих газопровода Торжок — Долина и Иванцевичи — Долина, так и России, которая сможет получить прирост транзита до 19 млрд куб м в год “путем относительно небольших вложений”.

“Хочу подчеркнуть, что этот транзитный маршрут позволит России активно использовать мощность находящихся рядом подземных хранилищ газа, то есть резко наращивать поставки в Европу в периоды максимального спроса. Ни один из альтернативных маршрутов, находящихся в стадии проектирования или строительства, не дает таких возможностей”, — сказал Ю.Бойко.

Он также отметил, что все необходимые для реализации проекта по сооружению газопровода Богородчаны — Ужгород документы уже подписаны, а земля выделена еще в 2004 году.

“Теперь все зависит от воли российской стороны и привлечения немецких партнеров, что было задекларировано при подписании соглашения”, — заключил глава Минтопэнерго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.