Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Трейдеры ПФТС отмечают активизацию фондового рынка с приходом осени

[14:21 08 сентября 2006 года ]

Украинский фондовый рынок начинает “просыпаться”, однако новая волна активных торгов на нем ожидается к началу октября, считают участники рынка.

По словам трейдера инвестиционной компании ЗАО “Фоил Секьюритиз Нью Юроп” (Foyil Securities, Киев) Романа Задирако, текущая неделя характеризуется легким оживлением торгов, по сравнению с летним затишьем и коррекцией, последовавшей после активного роста в связи с решением президента по кандидатуре премьер-министра.

“Хотя объемы торгов пока относительно низки, перечень торгуемых бумаг расширился за рамки “голубых фишек”, таких как “Укрнафта”, “Лугансктепловоз” и “Укртелеком”, что сигнализирует возобновление деловой активности с приходом осени. С первого сентября индекс ПФТС упал почти на 1%, однако, по нашим подсчетам, более широкий рынок продемонстрировал рост в размере около 0,5%”, — отметил он.

По мнению эксперта, до конца месяца общая ситуация на рынке вряд ли изменится, поскольку многие инвестиционные компании концентрируют внимание не столько на торговле, сколько на продвижении инвестирования в Центральную и Восточную Европу в целом. Новая же волна активных торгов на отечественном рынке ожидается к началу октября.

Начальник отдела по работе с портфельными инвесторами инвестиционной компании “Арт-Капитал” (Киев) Владимир Оваденко также считает, что украинский фондовый рынок уже начал набирать обороты после летнего затишья.

“На наш взгляд, рынок начинает “просыпаться”. Несмотря на враждебные миноритариям дополнительные эмиссии, мы не меняем своего прогноза на второе полугодие 2006 года — рост 15%-20%. Соответственно, мы склонны ожидать в сентябре рост в 5-7%”, — сказал он.

Как сообщалось, 7 сентября индекс Первой фондовой торговой системы (ПФТС) закрылся на отметке 412,89 индексных пунктов, что на 0,3% меньше, чем днем ранее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.