Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горпромнадзор назвал причины аварий на малых шахтах

[09:20 23 апреля 2008 года ]

Основной причиной аварий на малых шахтах является неудовлетворительное состояние вентиляционных сооружений, которые не отвечают типовым проектам, сообщил информационный центр Госкомитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору во вторник.

Ведомство в связи с многочисленными авариями, связанными с возгоранием метана, проверило 88 действующих шахт в Донецкой та Луганской областях и выявило более 2,7 тыс. нарушений нормативов по промышленной безопасности и охране труда, из которых 739 касались проветривания и пылегазового режима.

Типовыми нарушениями для малых шахт негосударственной формы собственности являются отсутствие технологических схем безопасной отработки пластов и средств противопожарной и противоаварийной защиты, использование устаревшего оборудования в сложных горно-геологических условиях, отмечается в сообщении.

Инспекторы Госгорпромнадзора из-за опасных условий труда 141 раз приостанавливали ведение горных работ. На 38 шахтах ведение горных выработок было запрещено до полного устранения выявленных в ходе проверки нарушений.

Комитет по итогам проверки наложил 114 штрафов. Под санкции попали 22 руководителя шахт.

Количество несчастных случаев со смертельным исходом на малых шахтах негосударственной формы собственности, по данным Госгорпромнадзора, возросло с 4 в январе-марте 2007 года до 10 в январе-марте текущего. В прошлом году на таких шахтах погибло 34 человека.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.