Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валерий Хорошковский выходит на рынок печатных СМИ

[08:14 07 апреля 2008 года ]

UA Inter Mediа Group Ltd., владеющая телеканалами с суммарной долей на украинском рынке около 27,5%, планирует в ближайшее время запустить еще несколько печатных изданий в дополнение к недавно запущенному деловому еженедельнику “Личная прибыль”, сообщил вице-президент компании Ярослав Порохняк.

В качестве одного из наиболее вероятных проектов он назвал выпуск телевизионного обозрения, где залогом успеха группы, по словам вице-президента, должны выступить ее лидирующие позиции на телерынке страны.

Как отметил Я.Порохняк, запуск печатных изданий позволит группе выйти на новый перспективный рынок, так как на своем традиционном телевизионном рынке возможности для роста довольно ограничены из-за близости уже достигнутой UA Inter Mediа Group доли к монопольному барьеру.

В то же время он сообщил, что группа изучает возможность запуска до четырех новых нишевых каналов, однако только после появления в Украине цифрового телевидения. Как пояснил Я.Порохняк, для коммерческого успеха эти каналы должны быть эфирными, а не кабельными, а возможности создания эфирных каналов возникнут только после запуска цифрового телевидения.

UA Inter Mediа Group Ltd. опосредовано владеет 61% акций АОЗТ “Украинская независимая ТВ-корпорация” (ведущий по популярности телеканал “Интер”), 90% ООО “Кино-ТВ” (телеканал “Энтер Фильм”), 90% ООО “Музыка-ТВ” (телеканал “Энтер Музыка”), 60% ООО “Телевизионная служба информации” (телеканал “НТН”), 100% телевизионных каналов К1, К2, “Мегаспорт”, а также другими медиа-активами в Украине и за рубежом.

Основным акционером UA Inter Media Group Ltd. является Валерий Хорошковский, который уступил пост директора холдинга Елене Хорошковской в связи с его назначением 24 декабря 2007 года главой Государственной таможенной службы Украины.

В середине марта Я.Порохняк на “Украинском инвестиционном саммите” в Лондоне сообщил о намерении Inter Media Group выручить в 2009 году более 500 млн долларов в результате IPO на основной площадке Лондонской фондовой биржи (LSE), планируя выбрать андеррайтеров в сентябре этого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.