Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рейтинг Юлии Тимошенко может стать недосягаемым

[13:04 23 января 2008 года ]

Бывший Президент, один из лидеров Социал-демократической партии Украины (объединенной) Леонид Кравчук считает, что участие премьер-министра Юлии Тимошенко в выборах Президента зависит от того, какие именно изменения в закон о Кабинете Министров внесет Верховная Рада. Об этом он сказал в интервью газете “Вечерние вести”.

Кравчук считает, что в случае закрепления в новой редакции закона широких полномочий премьера Тимошенко может отказаться от участия в выборах, и таким образом предоставить нынешнему Президенту Виктору Ющенко возможность быть избранным на второй срок.

“Но начни Президент прессинговать правительство и в новом законе писать, что оно снова должно [вопреки Конституции] идти под кого-то, перед кем-то отчитываться... Юлия Владимировна [Тимошенко] может не выдержать этого и пойти на президентские выборы. И она победит”, — говорит он.

Экс-президент считает, что Тимошенко может поднять свой рейтинг за счет выполнения Кабмином предвыборных обещаний коалиции.

“Забегая наперед, скажу: если Тимошенко и ее правительство продолжат начатое, это будет первое в Украине правительство, выполнившее свои обещания. И тогда, поверьте мне, рейтинг Тимошенко станет недосягаемым ни для кого. Ни для Ющенко, ни для Януковича”, — считает он.

Кравчук советует Ющенко настаивать на внесении в Конституцию изменений, разрешающих противоречия в полномочиях высших органов власти, а не таковых, что усилят полномочия Президента.

“Их результатом [изменений] должно стать соблюдение баланса в полномочиях ветвей власти. Глава государства должен оставаться главой государства, не присваивая себе чужих функций. А правительство не должно быть мальчиком для битья или Золушкой... и не надо Кабмину няньки”, — говорит Кравчук.

Президентские выборы должны пройти в 2010 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.