Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сын Александра Лукашенко может возглавить Брестскую область

[08:31 22 февраля 2008 года ]

Старший сын президента Белоруссии Александра Лукашенко Виктор уже в следующем месяце может возглавить Брестскую область. Об этом “Европейскому радио для Беларуси” сообщили источники в брестском облисполкоме.

Разговоры о том, что сын президента может стать губернатором, возникли, после того как нынешний руководитель области Константин Сумар практически открыто отказался исполнять показатели социально-экономического развития, установленные главой государства. Президент республики, в частности, неоднократно критиковал губернатора на заседаниях с участием глав регионов.

Официальные источники ничего о возможном назначении Виктора Лукашенко не сообщают.

В январе 2007 года старший президента, занимавший должность помощника главы государства по национальной безопасности, был официально введен в состав Совета безопасности республики. При этом ранее белорусские СМИ сообщали, что Лукашенко-младший станет мэром Бобруйска, однако это назначение так и не состоялось.

Любопытно, что в апреле прошлого года Александр Лукашенко, отвечая на вопрос, является ли старший сын главы государства — Виктор — его преемником, ответил, что “ни первый, ни второй, но может быть третий сын только будет президентом”. Между тем до сих пор было известно только о двух сыновьях белорусского лидера — Викторе и Дмитрии. Причем Дмитрий политикой не занимается.

В 2011 году, когда в Белоруссии пройдут очередные президентские выборы, Виктору Лукашенко исполнится 35 лет, то есть он достигнет возраста, когда, согласно белорусской конституции, гражданин республики имеет право баллотироваться на пост главы государства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.