Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Василий Киселев: “Оранжевая коалиция захлебнется в проблемах”

[12:41 18 октября 2007 года ]

“Все должны понять, что без участия Партии регионов (в коалиции) никому обойтись не удастся”. Такое заявление в беседе сделал кандидат в народные депутаты от Партии регионов Василий Киселев, комментируя обнародованное сегодня лидерами БЮТ и НУ-НС соглашение о создании коалиции.

Если “оранжевая” коалиция действительно будет создана в ВР, она “захлебнется в проблемах”, существующих в стране, поскольку решить их силами только двух фракций невозможно, добавил он. Президент своим заявлением о формировании коалиции демократических сил “отрубил Партию регионов” от этого процесса, однако, по мнению В.Киселева, это временно — с перевесом в три голоса коалиция эффективно работать не сможет.

Заместитель председателя фракции ПР в Верховной Раде V созыва подчеркнул, что оптимальным вариантом было бы создание широкой коалиции и участие ПР в формировании правительства. “Без учета нашей политической силы в нашей стране ничего не произойдет. Те, кто этого не понимает, заблуждаются”, — подчеркнул он. В то же время В.Киселев отметил, что конституционного большинства по итогам выборов не получил никто из участников процесса, поэтому всем политическим силам стоит “забыть о своих обязательствах минимум на пять лет”, сконцентрировавшись на экономических вопросах.

Отвечая на вопрос о дальнейшем развитии событий, В.Киселев подчеркнул, что сегодня определенно никто в ПР не может сказать, как будут развиваться события, если предложения партии будут игнорироваться, и те, кто говорит, что на крайние меры не пойдут, “поспешили с такими заявлениями”. “Если “оранжевые” будут продолжать вести себя нагло, мы будем противодействовать”, — подчеркнул он. В.Киселев отметил, что об отказе принимать присягу в данном случае речь не идет, но вариант с блокированием работы парламента или президиума, вполне возможен, благо такой опыт есть.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.