Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкая городская власть продемонстрировала неуважение к истории Украины

[12:32 21 февраля 2008 года ]

Сегодня утром представители исполнительной службы Донецкого городского совета осуществили акт вандализма, который был легализован Донецким городским головой Лукьянченко — демонтировали памятный знак жертвам Голодомора.

Об этом заявил “Молодежного Союза Наша Украина” Степан Барна, сообщает пресс-служба блока “НУ — НС”.

“Сразу после этого на территории сквера начались работы по вырубке деревьев и подготовке территории к строительным работам”, — уточнил Барна.

Пресс-служба напоминает, что 8 декабря 2007 года по инициативе “Молодежного Союза Наша Украина” в Донецке состоялось мероприятие в память жертв тоталитарных режимов. Во время акции на территории сквера на бульваре Пушкина было освящено место под строительство храма и установлен памятный знак жертвам голодоморов и политических репрессий в Украине.

“Это был единственный памятный знак на территории Донецка, заложенный в память о жертвах голодоморов и репрессий, — отметил Степан Барна. — Такой акт вандализма свидетельствует о том, что представители донецкой городской власти полностью игнорируют и не воспринимают факт Голодомора в Украине”.

“Донецкий городской голова и большинство депутатов городского совета являются членами Партии регионов, поэтому ПР должна взять на себя ответственность за действия своих представителей”, — убежден Барна. Он сообщил, что “Молодежный Союз Наша Украина” будет обращаться в правоохранительные органы с требованием провести расследование и наказать виновных.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.