Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Бандитский Кривой Рог”. Совершено покушение на бизнесмена, близкого к партии “ПОРА”

[10:40 14 ноября 2006 года ]

Недалеко от Кривого Рога произошло покушение на известного криворожского бизнесмена, председателя Криворожской городской федерации бокса Владислава Биндера, которого связывают с деятельностью местного филиала политической партии “Гражданская партия ПОРА”.

“Мерседес-Гелендеваген” Биндера был обстрелян при въезде в село Чкаловка, где предприниматель недавно приобрел недвижимость. По имеющимся сведениям, нападавшие поджидали жертву в пустующем доме на углу улицы, на которой находится дом предпринимателя, а также за деревом напротив дома. Стрельба велась, как считают милиционеры, из двух автоматов АКМ и АК-74, а также пистолета ТТ или дробовика. Дистанция стрельбы не превышала 4-5 метров, при этом автомобиль двигался на повороте на малой скорости. В машину попало 24 пуль, причем только две зацепили бизнесмена.

Эксперты Криворожского городского управления МВД полагают, что Биндеру повезло: стрелки не знали, что он был за рулем, а потому целились в район пассажирского кресла. Кроме того, немецкий автомобиль не заглох, а раненный бизнесмен не потерял сознание, сумев своим ходом выбраться из зоны обстрела.

В настоящее время жизни лидера криворожских боксеров ничего не угрожает — он был прооперирован в криворожской горбольнице №2 и готовится к вылету в Германию для прохождения более серьезного курса лечения.

Правоохранители затрудняются назвать мотивы покушения, предполагая, что оно связано с переделом сфер бизнеса, а начальник Криворожского ГУ МВД Александр Белоусов ограничился тем, что через прессу предложил стрелкам явиться в милицию с повинной, дабы они сами не были ликвидированы заказчиком преступления “за безответственное отношение к выполнению поставленной задачи”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.