Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистый убыток НПТЗ — 10,66 млн. гривен

[10:10 22 февраля 2008 года ]

ОАО “Никопольский пивденнотрубный завод” (НПТЗ, Днепропетровская обл.) по итогам деятельности в 2007 году нарастил чистый убыток на 57% по сравнению с предыдущим годом — до 10,662 млн грн., говорится в официальной информации компании, опубликованной к назначенному на 3 марта общему собранию акционеров.

Согласно документу, непогашенный убыток в 2007 году снизился на 35% — до “минус” 184,350 млн грн. При этом суммарная дебиторская задолженность уменьшилась на 72,1% — до 21,414 млн грн, текущие обязательства возросли на 65% — до 289,818 млн грн.

Собственный капитал компании увеличился в 4,4 раза — до 397,376 млн грн.

Как сообщалось, Хозяйственный суд Днепропетровской области в ноябре 2007 года прекратил производство по делу о банкротстве ОАО “НПТЗ” в связи с подписанием мирового соглашения. Дело о банкротстве компании было возбуждено в ноябре 2003 года, а в июле 2004-го впервые была открыта процедура ее санации, которая затем несколько раз приостанавливалась.

ОАО “НПТЗ” — монопольное в Украине предприятие по выпуску геологоразведочных, насосно-компрессорных и катаных труб для котлов высокого давления.

С третьего квартала 2000 года ОАО работает в рамках реструктуризированного предприятия. В частности, с участием корпорации “Интерпайп” (Днепропетровск) создано ЗАО “Нико-Тьюб”, с участием ПКП “ЮВИС” — “Никопольский завод нержавеющих труб”, с участием НПЦ “Трубосталь” — “Труболит” и с участием ПКП “Стальпром” — “ЮтиСТ”.

В начале февраля 2007 года корпорация “Интерпайп” приобрела на конкурсе 96,67% акций НПТЗ за 352,614 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.