Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожогнеупор” направит чистую прибыль на развитие предприятия

[08:00 24 апреля 2007 года ]

ОАО “Запорожский огнеупорный завод” не будет выплачивать дивиденды за 2006 год и направит полученную за этот период чистую прибыль в размере 6,751 млн грн на техническое перевооружение, модернизацию и реконструкцию предприятия, а также в резервный фонд.

Как сообщила начальник отдела по работе с акционерами АО Лидия Мещерякова в понедельник, такое решение приняло общее собрание акционеров 20 апреля.

По ее словам, в резервный фонд будет направлено 334,3 тыс. грн, а 6 млн 416,7 тыс. грн будет использованы “как источник финансов для технического перевооружения и реконструкции предприятия”.

При этом собеседник агентства напомнила, что по итогам 2005 года “Запорожогнеупор”  также не выплачивал дивиденды, направив 624,3 тыс. грн в резервный фонд, а 11 млн 862,1 тыс. грн — на развитие предприятия.

Акционеры определили нормативы распределения прибыли на 2007 год, при этом в резервный фонд будет направлено 5% прибыли.

Как сообщалось, акционеры “Запорожогнеупора” на общем собрании 20 апреля внесли изменения в состав наблюдательного совета компании.

ОАО “Запорожогнеупор” — крупнейшее в Украине предприятие по производству огнеупорных изделий и материалов высокого качества. Производит шамотные, муллитокремнеземистые, муллитовые, муллитокорундовые, периклазовые, периклазохромитовые изделия, карбидокремниевые электронагреватели и неформованные огнеупорные материалы.

Продукция предприятия широко используется в Украине, а также в странах СНГ, Европы, Азии и Африкы.

По данным Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку на 13 февраля 2007 года, у номинального держателя ОАО “Межрегиональный фондовый союз” (Киев) находилось 34,896% акций компании. При этом ранее, по данным предприятия, в собственности компании “Ресурс, Лтд.” находилось 25,18% ОАО, “Огнеупор-Союз” — 9,97%, “Рефректори-Групп” — 6,74%, ООО “Производственно-торговое предприятие “Запорожсталь-Инвест-Торгпром” (все — Запорожье) — 7,45% акций.

Уставный фонд ОАО составляет 75 млн 925,2 тыс. грн, номинал акции — 13 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.