Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Костусев возбудил дело против “Укрнафты”

[09:06 07 апреля 2008 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) возбудил дело против ОАО “Укрнафта” по причине злоупотребления монопольным положением, говорится в пресс-релизе комитета в пятницу.

Согласно пресс-релизу, черкасское областное отделение АМКУ выяснило, что “Укрнафта” прекратила реализацию нефтепродуктов в Лисянском районе области “по причине отсутствия альтернативных источников приобретения”. В данный момент продолжается расследование.

Пресс-служба отмечает, что донецкое областное отделение АМКУ оштрафовало ООО “ВИСС-2007”, ООО “Куреш” и СТ “Славия” на общую сумму 42 тыс. грн за антиконкурентные согласованные действия на рынках розничной торговли бензином и дизельным топливом в Славянске (Донецкая обл.). По данным комитета, в октябре-ноябре 2007 года общества синхронно подняли цены на светлые нефтепродукты, что привело к установлению необоснованно высоких розничных цен в области.

Как отмечается в документе, АМКУ также  возбудил серию дел по признакам антиконкурентных согласованных действий против ООО “МИС”, ЗАО “Торговых Дом “Укртатнафта”, ОАО “Кременчугнафтосервис” в Полтавской области и ООО “Рубикс”, ООО “Лидер”, ООО “Олимп”, ООО “Фирма Пеленг плюс”, ООО “Юкон Сервис плюс” — в Днепропетровской.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.