Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительственный бюджет — апофеоз непрофессионализма

[16:59 23 декабря 2008 года ]

Фракция Партии регионов заявляет, что решительно не поддерживает правительственный проект бюджета на 2009 год. Об этом говорится в заявлении фракции Партии регионов по поводу проекта бюджета на 2009 год.

“Впервые за годы существования независимой Украины мы столкнулись с тем, что действующая власть нагло навязывает обществу бюджет ограбления страны и обнищания людей. Сама идеология правительственного законопроекта цинична: “Пусть бедные заплатят за богатых”, — подчеркивается в заявлении.

По словам депутатов-регионалов, “главнейший антикризисный документ — проект государственного бюджета на следующий год — правительство в буквальном смысле состряпало в спешке и растерянности. Кабинет министров Украины вынуждает парламент голосовать за “кота в мешке”, не обнародовав ни прогноз роста ВВП, ни размер инфляции, ни курс гривны, ни цену на газ, ни хотя бы основных направлений антикризисной программы действий правительства”.

Как отмечают авторы заявления, правительство Ю.Тимошенко тянуло с внесением бюджета до последнего, “изворачивалось, искало способ “не оставлять свои отпечатки пальцев”, переложить ответственность за разработку бюджета на парламент, даже писало Верховной Раде Украины “шпаргалки”: какие непопулярные поручения должны якобы дать парламентарии правительству”.

“Мы буквально вынудили правительство выполнить конституционную обязанность и представить в Верховную Раду Украины проект государственного бюджета. И что же? То, что мы видим, — апофеоз общепризнанного непрофессионализма, безграмотности и беспомощности Кабинета Тимошенко. Это не проект бюджета государства, это — сшитая на скорую руку “отмазка”, основанная на фиктивных макроэкономических показателях”, — утверждают регионалы.

По их словам, такой бюджет не решит ни одной из проблем, вызванных кризисом, напротив, усугубит существующие и породит новые.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.