Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кредит Всемирного банка поможет сбалансировать бюджет

[10:50 23 декабря 2008 года ]

Предоставление Украине кредита Всемирного банка в размере 500 млн. долл. на политику развития является весомым шагом для сбалансирования Государственного бюджета Украины до конца текущего года. Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня на заседании правительства.

Как сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины, в частности, Премьер подчеркнула, что получение кредита Всемирного банка является чрезвычайно важным, поскольку это свидетельствует о выполнении значительной части программы реформ.

“Продолжение этих реформ будет содействовать достижению успехов в экономической, регуляторной, законодательной и социальной сферах, а также в сфере государственного управления и финансового менеджмента”, — заявила Ю.Тимошенко.

Премьер отметила, что, подписав соглашение, стороны достигли согласия в вопросе переориентации финансово-бюджетной политики на поддержку экономического роста, а также гарантирования государственных инвестиций для продолжения модернизации инфраструктуры и сферы государственных услуг. Кроме того, по словам Ю.Тимошенко, в соглашении учтены потребности по реструктуризации и рекапитализации в банковском и корпоративном секторах с целью предотвращения кредитного кризиса. Глава правительства подчеркнула, что средства, выделенные Украине, поступят в государственный бюджет еще до конца текущего года.

“Мы чрезвычайно ценим политику Всемирного банка, которая позволяет нам получать от Всемирного банка наиболее конкурентно способные по стоимости ресурсы”, — отметила Ю.Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.