Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцы прибедняются при оценке своих доходов

[14:14 07 апреля 2008 года ]

На сегодняшний день процент украинцев, считающих себя бедными, в 1,5-2 раза превышает данные Всемирного банка, в соответствии с которыми бедных в Украине всего 6%. Об этом в интервью еженедельнику “Зеркало недели” сообщил генеральный директор Киевского международного института социологии Владимир Паниотто.

Так, 41,7% украинцев отметили, что им хватает денег на еду, но покупать одежду или обувь уже сложно, сообщил Паниотто, ссылаясь на данные социологических опросов 2008 года.

Хватает денег на еду, одежду и небольшие накопления, но при этом не хватает на покупку крупных вещей у 36,7% респондентов. Могут покупать некоторые дорогие вещи, но не могут себе позволить все, что пожелают, — 8,2%. Могут позволить себе все, что пожелают, — 0,9%.

“У нас чаще прибедняются, чем в других странах. Существенная часть населения причисляет себя к бедным, хотя, по расчетам Всемирного банка, к ним не относится. Люди хотят жить не хуже других, многие ностальгируют по временам, когда раз в год могли поехать в Крым”, — отметил социолог.

В.Паниотто отметил, что Всемирный банк ведет подсчет бедных очень жестко: рассчитывает, сколько денег нужно, чтобы человек мог поддерживать жизнь, не болея и не умирая.

Он сообщил также, что по данным Госкомстата, расходы украинских граждан, как правило, вдвое выше, чем доходы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.