Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заседание СНБО перенесено на следующую неделю

[14:58 18 мая 2007 года ]

Запланированное на сегодня заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины состоится, скорее всего, на следующей неделе. Об этом заявил сегодня секретарь СНБО Иван Плющ.

“Я предложил Президенту Виктору Ющенко созвать Совет после того, как рабочая группа по разработке решений относительно выхода из политического кризиса сформирует окончательный пакет своих предложений. Таким образом, во время рассмотрения одного из пунктов повестки дня — стабилизации ситуации в стране — у участников заседания будет на руках конкретика, а не “полуфабрикатные” представления. Это позволит перевести обсуждение в плоскость качественных решений, а не бесплодных разговоров. Глава государства согласился с моими аргументами”, — сказал он.

По его словам, “если рабочей группе потребуются буквально часы для производительного завершения работы, стоит дать такую возможность и не торопить ее, подгоняя под дату и время. В конечном итоге, нам необходимо выйти на конечные согласования, потому поспешность может сыграть злую шутку”, — отметил г-н Плющ.

Секретарь СНБО заявил о беспочвенности любых предположений относительно принятия Советом каких-то решений, которые будут содержать силовые элементы урегулирования кризиса.

“Президент неоднократно подчеркивал недопустимость выхода хотя бы на шаг за пределы конституционных предписаний. Другое дело, что кое-кому из политиков очень хочется, чтобы СНБО принял какое-то сомнительное решение, чтобы прибегли к силовому сценарию. Тогда уже можно будет кричать на каждом шагу о правовом своеволии и притеснениях, опять апеллировать к Папе Римскому! Заверяю всех: ничего подобного не будет, СНБО как конституционный коллегиальный орган будет действовать исключительно по Основному Закону”, — подчеркнул И.Плющ.

В то же время он выразил уверенность, что на очередном заседании СНБО удастся отработать четкий алгоритм действий, воплощение которого даст ответы на важных для общества и страны вопросов. “Думаю, что существующие на сегодня белые пятна в политических переговорах будут закрыты”, — резюмировал г-н Плющ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.