Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Mittal Steel Кривой Рог” пытается перейти на международные экологические стандарты

[17:20 29 сентября 2006 года ]

На ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” завершился консультативный визит представителей компании СИТЕК-УКРАИНА Б.В. в рамках разработки и внедрения системы экологического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 14001, как сообщает пресс-служба предприятия.

В ходе этого визита консультанты компании СИТЕК-УКРАИНА Б.В. проверили, как были выполнены в основных службах и цехах металлургического и коксохимического производств, на горно-обогатительном комплексе рекомендации, которые были выданы в ходе первого консультативного визита. В частности, на ГОКе проверялись службы, связанные с выполнением взрывных работ, эксплуатацией хвостохранилищ и один из основных цехов.

В своем комментарии после завершения второго консультативного визита консультант компании СИТЕК-УКРАИНА Вячеслав Берестовой заявил, что согласно подписанному весной нынешнего года договору с предприятием, этот консультативный проект должен быть завершен уже в декабре. Таким образом, ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” будет подготовлено к сертификации системы экологического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ИСО 14001, которая должна состояться вначале следующего года.

По окончании данного визита директор по экологии ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” Лиана Максименко подчеркнула, что руководство предприятия видит необходимость этой работы для того, чтобы действительно постепенно улучшить состояние окружающей среды на предприятии и в городе.

Как сообщалось, в текущем году ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” на основании проверок государственных природоохранных органов было названо в числе крупнейших загрязнителей окружающей среды в регионе.

Серия стандартов ISO 14000 представляет собой международные стандарты по экологическому менеджменту. Стандарты, разработанные Международной организацией по стандартизации (International Organization for Standardisation (ISO)) были приняты на международном Экологическом саммите (Rio Summit on the Environment) в 1992 году.

Основной стандарт серии — ISO 14001 определяет условия работы системы экологического менеджмента (СЭМ), которая тестируется на предприятиях сторонними организациями по стандартизации. Первым украинским горно-металлургическим предприятием, получившим сертификат соответствия СЭМ международным стандартам ISO 14001, стал Ингулеций ГОК (май 2005 года).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.