Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Создание промышленных холдингов повысит конкурентоспособность российских производителей

[17:08 24 апреля 2007 года ]

Создание холдингов в российской промышленности позволит решить ряд стратегически важных задач, считает г лава Федерального агентства по промышленности Борис Алешин.

“Много появляется суждений в прессе и досужих мнений, что “холдингизация” страны может привести к какой-то крайности. Согласен, крайности возможны”, — сказал Алешин на совещании с руководителями промышленных предприятий Санкт-Петербурга.

Вместе с тем, глава “Роспрома” отметил важность создания холдингов для повышения конкурентоспособности российских предприятий. По мнению Алешина, холдинги позволят консолидировать ресурсы предприятий. “Масштабы наших предприятий даже в объединенном виде несравнимы с масштабами конкурентов”, — сказал Алешин.

Как подчеркнул глава “Роспрома”, создание холдингов станет “адекватным ответом конкурентам с точки зрения ориентации на мировые рынки и возможности работы на этих рынках”.

По его мнению, создание холдингов также позволит решать стратегические задачи развития предприятий. В частности, головные компании возьмут на себя задачи формирования стратегии развития холдинга.

“Это не просто какая-то мода на создание холдингов, это явная необходимость. В мире нет примеров, чтобы полноценная корпорация развивалась либо исключительно производственным путем, либо инженерным путем”, — сказал Алешин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.