Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлургов обвиняют в задержке грузовых вагонов

[16:48 29 ноября 2007 года ]

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”) заявляет о значительных задержках грузовых вагонов промышленными предприятиями.

“Нередки случаи, когда грузополучатели нарочно превращают вагоны в “склады на колесах”, так как затраты на создание склада или модернизацию технических средств по разгрузке намного превышают стоимость пользования вагонами”, — приводит пресс-служба ведомства слова начальника по управлению коммерческой работой главного коммерческого управления “Укрзализныци” Андрея Мирошникова.

Пресс-служба отмечает, что предприятия угольной промышленности каждые сутки разгружают на 470 вагонов меньше установленной нормы, компании топливно-энергетического комплекса — на 220 вагонов, металлургические предприятия — на 1,18 тыс. вагонов в сутки. Так, в частности, ОАО “Алчевский металлургический комбинат” за 19 дней ноября недоразгрузило 4,69 тыс. вагонов, ОАО “Донецксталь метзавод” — 4,54 тыс. вагонов.

В пресс-релизе также говорится, что ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” за 26 дней ноября увеличило среднее время пользования вагоном до 99 часов, тогда как за аналогичный период 2006 года этот показатель составлял 77 часов. В настоящее время предприятие удерживает 400 вагонов в сутки сверх положенной нормы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.