Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лакшми Миттал просил КГОКОР у Леонида Кучмы, а получил “Криворожсталь” у Виктора Ющенко

[14:21 03 мая 2006 года ]

На встрече представителей компании LNM Group (впоследствии — Mittal Steel) и Президента Украины Леонида Кучмы в 2004 году вопрос приватизации ОАО “Криворожсталь” не обсуждался. Об этом в интервью “Украинской правде” (28 апреля 2006) сообщил бывший первый помощник Президента Леонида Кучмы Сергей Левочкин.

По словам г-на Левочкина, встреча представителей Лакшми Миттала и Леонида Кучмы была посвящена проекту достройки Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд (КГОКОР; Долинская, Кировоградская обл.). “Он [проект] касался Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд. Предлагалась достаточно эффективная схема погашения внешнего долга Украины с одновременной достройкой комбината. Вообще, к [Леониду] Кучме ходило очень много людей с самыми разными вопросами”, — отметил бывший первый советник.

Кроме того, г-н Левочкин предположил, что г-н Кучма не был осведомлен о реальной стоимости “Криворожстали” в момент проведения первого конкурса по его продаже.

“Когда-то Леонид Данилович попросил меня подготовить справку о ценах, по которым продавались аналогичные металлургические предприятия в Восточной Европе и СНГ, — говорит г-н Левочкин. — Я подготовил такой документ. Это было уже после приватизации “Криворожстали”...

Бывший первый помощник Президента также сообщил, что не имеет доли в уставном капитале корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД; Донецк), отметив при этом, что “нас связывает с владельцами ИСД давняя дружба”. “Мы встретились когда-то как партнеры по бизнесу”, — заявил г-н Левочкин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.