Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко покрывает рейдерские захваты

[14:46 01 августа 2008 года ]

Рейдерские захваты в Украине стали системой благодаря невмешательству правоохранительных органов. Об этом рассказал директор Антирейдерского союза предпринимателей Украины Андрей Семидидько, сообщает интернет-газета “СЕЙЧАС”.

По словам Семидидько, для милиции существует негласное распоряжение Министра МВД Украины Юрия Луценко не вмешиваться в корпоративные конфликты. “Это продиктовано лишь желанием снять с себя лишнюю “головную боль”. Никто на себя не хочет брать ответственность. Иногда захваты осуществляются по личной команде чиновников”, — сказал Семидидько.

В подтверждение своих слов эксперт привел недавний пример. В Киеве на ул. Хвойка бизнес-центр “ВЕСТА” штурмовали четыре раза. При этом присутствующая милиция “сопровождала и не вмешивалась”.

Во время последнего захвата этого центра спецподразделение “Гепард” официально уехало в местную командировку, однако на видеосъемке четвертого захвата было видно, что захватчиками являются бойцы этого спецподразделения — в бронежилетах, касках, со спецболгарками. Через два дня после захвата они официально вернулись из местной командировки.

“Страна находится в полураспаде, — резюмирует представитель Антирейдерского союза предпринимателей. — С одной стороны, никто не хочет брать ответственность, с другой — используются силовые группы органов государственной власти. А это значит, что власть является инициатором негласного подпольного передела собственности”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.