Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австралийская BHP Billiton стала ближе к российским недрам

[18:41 14 июня 2006 года ]

“Норильский никель” и крупнейшая в мире компания, занимающаяся разработкой природных ресурсов, BHP Billiton (Австралия) подписали соглашение, предусматривающее, в частности, совместную работу по идентификации на территории РФ месторождений полезных ископаемых, а также создание региональных компаний для геологоразведки и разработки конкретных проектов.

В каждой из этих компаний 50%+1 акция будут принадлежать ГМК “Норильский никель”, 50%-1 акция — BHP Billiton.

Совместная работа “Норильского никеля” и BHP Billiton на начальном этапе сосредоточится в Западной Сибири и северо-западных регионах России.

Сотрудничество позволит “Норильскому никелю” и BHP Billiton с максимальной выгодой использовать сильные стороны каждой компании. “Норильский никель”, являясь крупнейшей российской горнодобывающей компанией, имеет знания и опыт, необходимые для успешной работы в России. BHP Billiton дополнит это преимущество своим опытом геологоразведки и освоения месторождений в разных странах, а также технологиями мирового уровня.

По словам Чипа Гудиера, главы BHP Billiton, “сотрудничество с “Норильским никелем” носит взаимовыгодный характер и открывает для обеих компаний новые перспективы роста. Это важный шаг для BHP Billiton, он позволит расширить географические рамки нашей деятельности. Мы с нетерпением ждем начала работы с новым российским партнером”.

“Мы уверены в перспективах ускорения процесса открытия новых месторождений минеральных ресурсов на территории Российской Федерации, — сказал Михаил Прохоров, генеральный директор ГМК “Норильский никель”, — и делаем еще один шаг к реализации этих перспектив”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.